Lada Vesta стала прибыльной для АВТОВАЗа

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

Ожидается, что вслед за Lada Vesta, до конца года прибыльной для АВТОВАЗа станет Lada Xray.

Информацией о переходе Lada Vesta в прибыльные модели АВТОВАЗа поделился с изданием «Ведомости» президент компании Николя Мор. Руководитель российского автогиганта заявил, что к концу 2016 года Lada Xray также может начать приносить прибыль. Мор еще сообщил, что АВТОВАЗ не рассматривает возможность переноса сборки из Ижевска в Тольятти, хотя в сторону бывшего президента компании слышалось по этому поводу много критики, аргументируя ее экономической нецелесообразностью доставки «тольяттинских» компонентов в Удмуртию.

Для повышения прибыльности автомобилей, АВТОВАЗ должен повысить локализацию моделей, чем активно сейчас занимается АВТОВАЗ. Когда Николя Мор был избран на этот пост, он в первую очердь обещал улучшить ситуацию в этом направлении.
В планах АВТОВАЗа на текущий год выпуск порядка 60 000 седанов Lada Vesta и 20 000 – 25 000 Lada Xray. Стоит отметить, что обе модели уже стали очень популярными у российских покупателей. Стартовая цена седана составляет 529 000, а хэтчбека 589 000 рублей.

АВТОВАЗ также ведет постоянную работу с комплектациями, отслеживая потребности покупателей. Недавно портал avtovesti.com публиковал автоновости, в которых сообщалось о выпуске самой дорогой комплектации Lada Vesta, оснащаемой климат-контролем и боковыми подушками безопасности. Цена новинки пока неизвестна.

АВТОВЕСТИ