Lada XRAY могут комплектовать кожаным рулем с подогревом

Lada XRAY концепт

Lada XRAY концепт

Руководитель проекта Lada XRAY поделился некоторыми подробностями о будущей новинке.

Как стало известно «Колеса.ру» от руководителя проекта Олега Груненкова, в данный момент производитель подумывает о кожаной отделке руля «Лада ИКСРЕЙ», а также о возможности оснащения подогревом руля в дальнейшем. Кроме того, топ-менеджер отметил, что рулевое колесо на новых XRAY и Lada Vesta будут разными. В XRAY будет устанавливаться руль, разработанный АВТОВАЗом для «Весты», но его комплектация будет изменена, при этом он будет обеспечивать мультимедийные функции.

Как уже сообщалось ранее, «высокий хэтчбек» Lada XRAY получит пять комплектаций и ассортимент дополнительных опций. Базовая версия модели кроме антиблокировочной системы тормозов получит также систему курсовой устойчивости, а вот кондиционера в начальных вариантах исполнения не будет, а будет музыкальная система с четырьмя динамиками.

Lada XRAY концепт

Первая информация о силовой гамме Lada XRAY появилась еще в начале весны. Хэтчбек будет комплектоваться тремя видами моторов: адаптированный для «ИКСРЕЙ» 106-сильный двигатель 21129, 114-сильный двигатель Renault-Nissan H4MK, которым также оснащаются Nissan Sentra и Renault Duster, а топовым станет 123-сильный атмосферный мотор объемом 1,8 литра. Двигатели будут агрегатироваться с 5-ступенчатой МКПП и недавно разработанной АВТОВАЗом роботизированной трансмиссией AMT.

Lada XRAY концепт

Своей Lada XRAY АВТОВАЗ планирует создать конкуренцию моделям Renault Sandero Stepway и обычным «не приподнятым» хэтчбекам, в первую очередь автомобилям корейских производителей.

Кстати, тестовый прототип «Лада XRAY» засветился на свежем шпионском фото.

АВТОВЕСТИ