Lada XRAY на очередных шпионских фото

Lada XRAY шпионское фото

Lada XRAY шпионское фото

Новый хэтчбек-кроссовер АВТОВАЗа в очередной раз попал на шпионские фото в процессе дорожных тестов в Тольятти.
Пользователи группы «Тольятти» Вконтакте разместили свежие снимки Lada XRAY в массивном камуфляже, сделанные в Тольятти. Стоит отметить, что ранее появлялись шпионские снимки Lada XRAY и Lada Vesta, на которых автомобили были засняты в Испании во время дорожных испытаний.

Напомним, что АВТОВАЗ намерен приступить к серийному производству XRAY 15 декабря 2015 года. Сборка ИКСРЕЯ будет осуществляться на мощностях в Тольятти, тогда как другая долгожданная новинка производителя – Лада Веста, будет выпускаться на заводе ИжАвто. В этом году АВТОВАЗ инвестирует в проекты XRAY и Vesta 30 млрд. рублей, которые пойдут на инженерные разработки, подготовку к производству, персонал и другие сопутствующие затраты.

Lada XRAY шпионское фото

АВТОВАЗ называет XRAY «высоким хэтчбеком» и он базируется на модели французского производителя Renault Sandero. Старт продаж Lada XRAY запланирован на начало 2016 года. По предварительной информации стоимость модели составит 500-600 тысяч рублей. Силовая гамма модели будет включать три двигателя: 106-сильный объемом 1,6 литра и 123-сильный объемом 1,8 литра – оба АВТОВАЗа, а также 114-сильный 1,6-литровый мотор Renault-Nissan. Двигатели будут агрегатироваться с «вазовской» роботизированной трансмиссией и механической от Renault.

Лада ИКСРЕЙ будет предлагаться исключительно в переднеприводном исполнении, а список базового оборудования будет включать фронтальные подушки безопасности и систему курсовой устойчивости. В оснащении модели также будут доступны регулировки водительского сидения по высоте, подогрев лобового стекла, кресел, рулевого колеса и внешних зеркал, а сложенная спинка кресла переднего пассажира будет образовывать ровную поверхность со сложенным задним сидением.

Предполагается, что в 2016 году начнутся продажи вседорожной модификации модели Lada XRAY Cross.

АВТОВЕСТИ