Lamborghini проведет европейскую премьеру кроссовера на московском автосалоне

Lamborghini проведет европейскую премьеру кроссовера на московском автосалоне

Компания Lamborghini, специализирующаяся на выпуске суперкаров планирует в рамках предстоящего автосалона в Москве устроить премьеру своего коцептуального кроссовера Urus, который впервые был показан на пекинской автовыставке.

Представительство итальянского производителя в России сообщило, что презентация намечена не на стендах выставки, а в помщении шоу-рума Lamborghini Moscow, который находится в ТЦ «Крокус Сити Холл», расположенного около «Крокус Экспо». Итальянский спортивный внедорожник будет выставляться 29-30 августа – дни начала работы московского автосалона, после чего автомобиль отправится в столицу Франции.

Автопроизводитель долго не мог определится, какой автомобиль займет третье место в линейке компании, решив повременить с седаном, было отдано предпочтение кроссоверу. Как заявил Штефан Винкельман, внедорожник стал отличным решением по дополнению модельного ряда суперкаров компании. Менеджер сообщил, что компания представляет Urus – как Lamborghini в сегменте внедорожников.

По информации Lamborghini, концепт укомплектован силовым агрегатом, который выдает 600 л.с. мощности, но пока не известно, или это V-образный 10-цилиндровый, или V8 с турбонаддувом. Сообщается, что Urus комплектуется постоянным полным приводом, а двигатель работает в комплекте с трансмиссией с двумя сцеплениями. Предполагается, что серийная версия кроссовера будет использовать подвеску с возможностью настройки клиренса.

Компания пока не объявила, когда кроссовер поступит в продажу, есть непроверенная информация, что это может случиться в 2017 году.

АВТОВЕСТИ