Lamborghini Urus станет самым быстрым и мощным

Lamborghini Urus Concept

Lamborghini Urus Concept

Итальянский бренд раскрыл некоторые подробности о Lamborghini Urus, через Маурицио Реджани, возглавляющего отдел разработок и исследований. Модель должна выйти в 2018 году.

В настоящее время «королями» в этом сегменте являются Bentley Bentayga и Porsche Cayenne Turbo S с разгоном с 0 до 100 км/час за 4,1 секунды. Тем не менее, эти двое будут свергнуты через пару лет, поскольку Lamborghini намерена выпустить Urus с разгоном до «сотни» менее 4 секунд. Это обещание дано человеком, который принимает непосредственное участие в разработке, который также заявил, что у модели не будет конкурентов и она создаст новый сегмент.

Чтобы достичь этой смелой цели, Urus будет легче Bentayga и Cayenne, хотя, пока неясно, как Lamborghini планирует снизить массу. В настоящее время основной возможностью для этого является использование архитектуры второго поколения Audi Q7 с широким применением алюминия и карбона. Хотя говорить о весе будущего внедорожника пока рано, можно предположить, что он будет значительно легче Bentayga (2 422 кг) и Cayenne (2 235 кг).

Что касается мощности, уже известно, что он будет использовать 4,0-литровый твин-турбо мотор V8 от Audi, но Маурицио Реджани сказал, что он будет доработан специально для Urus и получит собственный выхлоп, что сделает его достойным Lamborghini. Он не назвал точные цифры, но сказал, что отдача превысит 600 л.с. и 900 Нм, предлагаемых Bentayga.

Как ожидается, серийный Lamborghini Urus будет показан в Женеве в 2018 году и будет очень схожим с одноименным концептом 2012 года. Тем не менее, глава компании Стефан Винкельман, сообщил, что серийный вариант получит более просторный салон по сравнению с концептом, поэтому форма и пропорции будут изменены.

На начальном этапе модель будет оснащаться исключительно V8, но Реджани заметил возможность появления гибридной версии с двигателем V6 и электромотором, которая присоединится к семейству позднее, на протяжении жизненного цикла модели.

АВТОВЕСТИ