Lamborghini Urus выйдет на рынок к 2018 году

Lamborghini Urus выйдет на рынок к 2018 году

Как сообщил глава правления Audi Руперт Штадлер на Пекинском автосалоне, первый кроссовер Lamborghini появится на рынке к 2018 году. Он также сообщил, что новинка будет использовать узлы и агрегаты от нового поколения Porsche Cayenne, а кроме того, внешность серийной версии практически не будет отличаться от концепта Urus.

Напомним, что прототип кроссовера Lamborghini дебютировал на Московском моторшоу в 2012 году. Модель получила четыре отдельных регулируемых кресла, а также ж/к дисплей вместо панели приборов по аналогии с суперкаром Aventador. Большую часть центральной консоли занимает тачскрин, с помощью которого осуществляется управление бортовыми системами, включая климатическую, навигационную и музыкальную системы.

Lamborghini Urus выйдет на рынок к 2018 году

Ожидается, что итальянский кроссовер Lamborghini Urus составит конкуренцию британском первенцу данного сегмента Bentley, ожидаемый приблизительно в тоже время. По словам Вольфганга Шрайбера, возглавляющего британский бренд, вседорожник Bentley получит более традиционную для моделей компании внешность, чем концептуальный EXP 9F, продемонстрированный в Женеве в 2012 году.

АВТОВЕСТИ