Lamborghini заменит Gallardo

Lamborghini заменит Gallardo

Стефан Винкельман, глава компании Lamborghini, поделился первыми подробностями по поводу приемника спорткара Gallardo, машина должна заменить в модельном ряду его место.

Компания Lamborghini в своих традициях отличается от других производителей элитных спортивных автомобилей. Итальянцы создают свои новые модели, стараясь придать им абсолютно новый облик, не беспокоясь по поводу схожести с предыдущими моделями.

В своем интервью изданию Caranddriver, Стефан Винкельман отметил, — «Мы всегда говорим, что дизайн — это не эволюция, а революция. Именно этой философии компания будет придерживаться при разработке преемника Lamborghini Gallardo».

Все новые модели Lamborghini имеют название, которые достаются им от легендарных «быков», участвующих в корриде. Журналисты прозвали новую модель компании Cabrera, инженеры разрабатывают его на платформе MSS, которая будет использована в качестве базы для следующего поколения Audi R8. Следующие поколения обеих марок будут иметь общую базу деталей в 15-20%. Сердцем Cabrera станет V-образный десятицилиндровый мотор, мощность которого составит порядка 600 лошадей, а работать он будет в паре с роботизированной КПП с двумя дисками сцепления.

Покупатели Cabrera смогут выбирать между вариантами кузова «купе» и «родстер».

АВТОВЕСТИ