Land Rover Discovery пятого поколения замечен на тестовых испытаниях

Land Rover Discovery пятого поколения замечен на тестовых испытаниях

Авторитетное автомобильное издание Autocar из Великобритании опубликовало фото модели-прототипа пятого поколения Land Rover Discovery, сделанные «шпионами». Автомобиль удалось словить во время прохождения тестовых испытаний в экстремальных условиях в северной части Европы. Для испытаний используется так называемый «мул», то есть новая техническая база испытывается в кузове текущего поколения.

В настоящее время данных о будущей платформе следующего Land Rover Discovery нет. Есть некоторые данные о том, что это будет современная легкая платформа с широким применением алюминия, которая уже задействована в новом Range Rover.

Напомним, что в данный момент в Jaguar Land Rover проводится внедрение унифицированного производства. Если эти данные подтвердятся, то вероятнее всего, будущее поколение Land Rover Discovery значительно вырастет в габаритах. В пользу чего также говорят широкие колесные арки на представленных шпионских фотографиях. В данный момент автомобили бренда Land Rover широко представлены на российском рынке, купить такой внедорожник можно даже в Нижнем Новгороде.

Несмотря на такие изменения, используемая в данный момент тяжелая рамная конструкция T5 может быть применена на будущем поколении модели Defender, как например, недавно показанный концептуальный Land Rover DC100.

Также планируется, что следующие поколения Discovery и Defender станут этапом глобальной стратегии бренда Land Rover, которая предусматривает к 2020 увеличение продаж в два раза. Обе модели должны в 2015 году пойти в серийное производство.

АВТОВЕСТИ