Land Rover намерен выпустить компакт для бездорожья

Land Rover намерен выпустить компакт для бездорожья

Английская компания Land Rover изучает перспективы создания разновидности своего концептуального авто DC100, который был создан как замена легендарного Defender в новом поколении. Инженеры подумывают над тем, чтобы на базе концепта построить компактный кроссовер, который будет отличаться размерами, меньшими, чем Freelander. Такой материал опубликовало издание Autocar.

Взяв за основу экстерьер концепта Land Rover DC100, компания создала несколько различных вариантов на его базе, чтобы выявить, какой из вариантов вызовет наибольшее количество положительных отзывов у посетителей различных автомобильных выставок, на которых они будут представлены. Издание Autocar сообщает, ссылаясь на информированные источники, что кроссовер будет создан на платформе Range Rover Evoque. В результате длина автомобиля будет составлять 4,3 метра, что сделает его в итоге прямым конкурентам таким моделям как MINI Countryman, Nissan Juke и Skoda Yeti.

Кроссовер, который будет отличаться не только меньшими размерами, но и ценой, будет позиционироваться компанией, как четырехколесный спутник для любителей активного образа жизни. У компании Land Rover есть план, в рамках которого, задумано выпустить на рынок около 40 моделей в будущие 5 лет, компакт должен войти в эту программу на равнее с «прокачанной» и «семейной» версией кроссовера модели Evoque.

АВТОВЕСТИ