Land Rover покажет обновленный Defender

Land Rover покажет новый Defender на автосалоне, который пройдет в Лос-Анджелесе. Что именно изменится в конструкции и дизайне автомобиля, компания не уточняет. Как и планировалось ранее, производство начнется в 2015 году.

Фото Land Rover Defender

Со слов Джона Эдвардса, директора Land Rover, издание Inside Line сообщает, что на ближайшем автошоу компанией будет представлен новый вариант внедорожника DC100, предшественника нового Defender.

Автомобиль будет поставлен на конвеер в 2015 году, а в данный момент компания изучает мнение поклонников марки. Что может измениться в облике концепта пока не известно.

Первые автомобили Land Rover DC100 и DC100 Sport были показаны в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Под капот будут установлены 2,0-литровый бензиновый или дизельный двигатель. Естественно будет и гибридная установка. В комплектацию войдет система старт-стоп и фирменная Terrain Response. В паре с двигателем будет работать 8-ступенчатый автомат. Также останется полноприводная трансмиссия, но с отключаемым приводом на заднюю ось.

Кроме этого, Land Rover решил укрепить фаркопы для джипов своей марки. Они уже приступили к разработке.

Продавать компания планирует по 50-80 тысяч автомобилей в год. Для этого Defender должен быть не менее проходимым и надежным, но при этом приобрести очертания современного автомобиля. Впрочем, доступней легендарный внедорожник не станет.

АВТОВЕСТИ