Легендарная Ducati станет немецким брендом

Легендарная Ducati станет немецким брендом

Немецкий автомобильный концерн Audi AG купил у компании, осуществляющей инвестиционную деятельность, Investindustrial Group итальянского мотопроизводителя Ducati Motor Holding S.p.A.
После получения одобрения от антимонопольного регулятора, сделка будет завершена. В немецком городе Гамбурге совет наблюдателей концерновVolkswagen и Audi AG одобрил решение о покупке.

Итальянская компания Ducati является одним из лидирующих производителей мототехники, а также обладает колоссальным опытом по созданию силовых агрегатов и облегченных конструкций.

Возможно, в скором времени, в магазине скутеров и мотоциклов можно будет приобрести двухколесного друга марки Audi.

Кроме приобретаемой компании Ducati в активе концерна Audi AG, есть еще две компании из Италии – Lamborghini и Italdesign.

Как заявил представителям СМИ глава правления Audi AG Руперт Штадлер, — «Компания Ducati является признанным мировым лидером в производстве спортивных мотоциклов и имеет многолетние традиции в этой сфере. Она обладает богатым опытом в разработке мощнейших двигателей и облегченных конструкций, а также является одной из наиболее рентабельных компаний-производителей мотоциклов. Эти качества делают ее очень привлекательной для Audi».

АВТОВЕСТИ