Легендарная Lancia 037 в новом свете

Этот потрясающий рестомод дебютирует в июле в Гудвуде.

Было предпринято несколько попыток вернуть славные дни Lancia, итальянского автопроизводителя, который когда-то был синонимом ралли группы B и впечатляющих омологаций дорожных автомобилей. К сожалению, единственный автомобиль в нынешнем модельном ряду компании — городской автомобиль Ypsilon, продаваемый в Италии.
Еще в 2018 году итальянский производитель кузовов Manifattura Automobili Torino представил New Stratos, современную интерпретацию Lancia Stratos на базе Ferrari 430 Scuderia. Затем был потрясающий рестомод Lancia Delta, созданный Эухенио Амосом. Теперь легендарный Lancia 037 получил новую жизнь в современной эпохе.

Созданный Kimira Automotive, это Kimera EVO37, рестомод для дорог, сочетающий в себе ретро-стиль Lancia 037 с современными технологиями. Как и у оригинального автомобиля, шасси построено на базе Lancia Beta Montecarlo. На смену стекловолоконным панелям оригинального автомобиля пришли панели кузова из углеродного волокна, которые модернизируют дизайн Lancia 037, сохраняя при этом мускулистые линии оригинального автомобиля, его характерную переднюю панель с четырьмя фарами, колеса в стиле ралли и заднее крыло.
Эти панели из углеродного волокна также помогают уменьшить вес автомобиля, чтобы улучшить впечатления от вождения, подвеска была переработана с регулируемыми амортизаторами Ohlins, а модернизированные тормоза Brembo улучшили тормозное усилие.

АВТОВЕСТИ