Легендарный ГАЗ-66 получит замену в этом году

gaz-sadko-next-1

В следующем году у легендарного ГАЗ-66, который прозвали «шишига», ожидается преемник – новое поколение грузовика ГАЗон NEXT. Прототип модели дебютировал на CTT-2014. Новинка уже поставлена на конвейер, а в этом году завод приступит к сборке полноприводной модификации.

Семейство модели ГАЗон NEXT состоит из целого ряда версий для различных условий. Для всех версий, грузоподъемность которых составляет 5 тонн, доступно два варианта кабин (3-х и 7-местная) и три варианта колесных баз и бортовых платформ.

gaz-sadko-next-2

Грузовик оснащается турбированным дизельным агрегатом ЯМЗ-5344 мощностью 149 л.с.

Модель Садко Next имеет капотную компоновку, в отличие от бескапотного ГАЗ-66, что важно для армейского использования. Представленный автомобиль выполнен в камуфлированном варианте, а это свидетельствует о планах производителя на снабжение российских военных сил.

Для современных автомобильных грузоперевозок автопарк играет огромное значение, от него во многом зависит качество предоставляемых услуг. Например, компания http://neolit.ua/ уже много лет работает на рынке, завоевав доверие клиентов благодаря оперативности, надежности и доступными ценами.

gaz-66

Новый Садко NEXT получил целый ассортимент технологических решений. Автомобиль оснащается усиленной раздаточной коробкой с функцией отбора мощности, укрепленной рамой и подвесками (задняя, передняя), пневмо-гидравлической системой торможения с возможностью отключения ABS, необслуживаемой карданной передачей и шинами с улучшенной несущей способностью. С помощью кнопок на приборной панели осуществляется управление раздаточной коробкой (можно подключить понижающую передачу и передний мост).

Кроме того, модель комплектуется целым рядом узлов и компонентов от известных мировых производителей: ZF, LUK, SKF, Oerlikon Graziano, Rubena, Simrit, Spicer, CSA, Tenneco, Wabco.

АВТОВЕСТИ