Легендарный Humvee снова на гражданском авторынке

Легендарный Humvee снова на гражданском авторынке

Автомобиль Humvee, изначально разработанный для Армии США, выпускавшийся под названием Hummer H1, закончил производиться в 2006 году. Стало известно, что возможно, на рынок будет выпущен специальный комплект, который позволит собрать гражданскую модификацию вездехода Humvee самостоятельно.

Для американской армии сборкой Humvee занимается компания AM General. В планы компании входит выпуск вышеупомянутого набора, доставив удовольствие поклонникам военного транспорта. Предполагается, что купить непосредственно вездеход, у гражданского человека возможности не будет, а только комплект частей для сборки, при этом, мотор и трансмиссия в комплектацию набора не входят – придется покупать отдельно.

Обладая таким автомобилем, нужно заранее побеспокоиться о его безопасности. Машина является эксклюзивной, не часто встретишь Hummer на дорогах любой страны. Стоит подумать о такой вещи, как защита от угона. В наше время есть большое количество компаний, которые быстро, качественно и недорого смогут обеспечить ваш автомобиль защитой от автоворов.

По условиям договора с концерном GM, который в прошлом занимался производством H1, AM General не имеет права продавать этот внедорожник, только для нужд военных. Комплект для сборки позволит обойти запрет. Имеется неподтвержденная информация, что руководство AM General идет на такие меры в связи с тем, что армия постепенно сокращает объемы закупок вездехода. А продажа «конструктора» позволит обеспечить дополнительную прибыль компании.

Появились данные, что комплект, с помощью которого можно будет собрать четырехдверное шасси с крышей и дверями из материи, будет стоить покупателю в 59 тыс. долларов. Если выложить еще 75 тыс., то можно будет приобрести 8-цилиндровый дизельный двигатель Duramax и полноприводную трансмиссию. Продаваться будет минимальная комплектация: без кондиционера, какой-либо отделки салона и шумоизоляции. Дополнительно можно получить два запасных бака и систему централизованной подкачки шин.

АВТОВЕСТИ