Летом новый Subaru Outback 2015 выйдет на российский рынок

Subaru Outback 2015

Subaru Outback 2015

Представительство Subaru в России поделилось подробностями о новом Subaru Outback, продажи которого в ближайшем будущем начнутся в России.

Subaru Outback поступит в продажу в России в июле 2015 года, сообщает ООО «Субару Мотор», а цены на модель будут объявлены ближе к началу продаж. Ранее появлялась информация, что в отличие от предыдущего поколения модели, новинка будет оснащаться исключительно бензиновым 175-сильным двигателем объемом 2,5 литра, агрегатируемым с вариатором.

Subaru Outback 2015 Interior

Новое поколение Субару Аутбек 2015 несколько увеличилось в размерах, длина автомобиля составляет 4 815 мм (прирост 25 мм), ширина – 1 840 мм (+20 мм), высота – 1 675 мм (+10 мм) при прежней колесной базе – 2 745 мм. Дорожный просвет автомобиля составляет 218 мм.

Subaru Outback 2015

В новом «Аутбеке» увеличили расстояние между водителем и ветровым стеклом за счет передвинутой вперед передней стойке на 50 мм. Также немного просторнее стало в передней части – расстояние между креслами увеличилось на 10 мм, а за счет более тонких оконных рамок несколько увеличилось пространство над головой. На уровне плеч в передней части стало просторнее на 42 мм, на уровне локтей на 43 мм и на 35 мм на уровне бедер. Новая конструкция салазок передних кресел обеспечила увеличение пространства для ног задних пассажиров на 30 мм, а задний диван стал выше на 10 мм.

Subaru Outback 2015

Российская версия модели, по словам производителя, получила индиевое покрытие с помощью вакуумного напыления, в которое также входит защитный антикоррозийный слот с глянцевым финишным покрытием.

Subaru Outback 2015

На 10% повысилась аэродинамика Subaru Outback, благодаря изменению угла наклона лобового стекла, створкам активного типа в радиаторной решетке, снижению линии крыши в задней части, более крупному заднему спойлеру, пересмотренным углам бамперов, обтекателям колес и дискам нового дизайна, а также новым обтекателям днища другой формы и размеров.
Под капотом модели устанавливается модернизированный 175-сильный 2,5-литровый мотор линейки FB с максимальным крутящим моментом 235 Нм. В процессе обновления в моторе были сделаны существенные изменения, включая впускную и выпускную системы, а также проведена оптимизация процессов сгорания.

Независимо от версии оснащения, в России Subaru Outback 2015 будет комплектоваться исключительно вариатором Lineatronic CVT с функцией 6-ступенчатого ручного режима и новой схемой переключения.

Subaru Outback 2015

Модель комплектуется интеллектуальной системой полного привода SI-Drive симметричного типа с оптимизированной схемой распределения крутящего момента по осям. Момент распределяется в зависимости от выбранного режима езды – спортивный и экономный. В оснащение также входит ассистент езды по бездорожью X-Mode.

Subaru Outback 2015 Interior

Значительно улучшилась эргономика интерьера автомобиля, включая модернизированную конструкцию сидений и дверных карт. Производитель начал использовать более качественные материалы отделки и улучшил шумоизоляцию салона. В России покупателям будет доступна опция подогрева передних и задних кресел. В зависимости от комплектации автомобиль может оснащаться новым мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов и функцией распознавания речи.

Subaru Outback 2015

Уже известно, что продажи Subaru Outback начнутся на российском рыке в июле 2015 года. Цены на новое поколение модели пока не объявлены, а модель предыдущего поколения предлагается в России от 1 млн. 385 тыс. рублей.

Subaru Outback 2015 Interior

Кроме того, в следующем месяце на российский рынок выходит новый Subaru Forester.

Все фото Subaru Outback 2015 (61 фото):

АВТОВЕСТИ