Летом стартуют продажи нового поколения Renault Trafic

Летом стартуют продажи нового поколения Renault Trafic

Текущее поколение модели французского автопроизводителя Renault Trafic по нынешним меркам можно смело назвать «старичком» — оно появилось на рынке в далеком 2001 году. Сейчас компания приняла решение о масштабном обновлении и представляет новое (третье по счету) поколение популярного LCV, продажи которого на 50 рынках по всему миру стартуют этим летом.

Экстерьер и интерьер новинки Renault Trafic 2015 существенно обновился, но это и не удивительно, ведь автомобильный дизайн, включая эргономическую составляющую, за 13 лет поменялся кардинально. Представители производителя сообщили, что покупателей ожидает современный дружественный интерфейс, комфортабельность и широкий выбор доступного оборудования для легковых модификаций. Свои условия диктуют современные тенденции экономичности – силовая гамма включает современные дизельные агрегаты с низким потреблением топлива. Лучшим в этом плане станет dCi объемом 1,6 литра с двойным турбонаддувом, расход которого составляет 6 литров на 100 км пути.

Летом стартуют продажи нового поколения Renault Trafic

Кроме того, предлагаемые двигатели обеспечат прекрасную тягу даже при полной нагрузке за счет повышенного крутящего момента на низких оборотах. Также отмечается, что в новом поколении Renault Trafic предусмотрены удобства при различных видах загрузки: будет предложено две версии платформы и крыши (различная длина и высота, соответственно), кабина двух- и четырехместная, а также три типа кузовов: тентованный, цельнометаллический и пассажирский. Все это суммарно позволяет создать 270 вариантов комплектаций и компоновок. Так что в ближайшем будущем можно будет купить фургон, создаваемый с применением самых современных технологий.

Летом стартуют продажи нового поколения Renault Trafic

Сборка новинки организована на мощностях завода Renault в Сандовилле, где задействовано более 1800 сотрудников. Компания рассчитывает, что новое поколение Renault Trafic, который также выпускается под брендом Opel-Vauxhall (Vivara) и Nissan (Primastar) существенно укрепит позиции производителя в сегменте LCV, где Renault лидирует с 1998 года.

АВТОВЕСТИ