Летом в России начнутся продажи Toyota Venza

Летом в России начнутся продажи Toyota Venza

Уже летом этого года на автомобильном рынке России появится еще одна модель крупнейшего мирового производителя. Речь идет про модель полноприводного кроссовера Toyota Venza. Автомобиль для российского и украинского рынка начнут собираться на производстве Toyota в США в городе Джорджтаун, штат Кентуки.

На протяжении первого года продаж японский производитель планирует продать на этих рынка около 5 тысяч автомобилей. Стоимость на Toyota Venza для российских покупателей пока не сообщается.

Несмотря на то, что официальные продажи начнутся только летом, данная модель уже часто встречается на российских дорогах. В связи с этим во многих сервисах уже имеют опыт работы с данной моделью. Например, пайка топливных баков такого автомобиля не составит никаких проблем.

На рынке США модель Venza комплектуется 4-цилиндровым 2,7-литровым двигателем, развивающим мощность 182 л.с. и 6-цилидровым 273-сильным объемом 3,5 литра. Оба силовых агрегата работают в комплекте с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Предполагается, что на российском рынке будет предлагаться модификация с полным приводом. На американском рынке автомобиль доступен с базовым мотором в переднеприводной модификациии.

Американским покупателям Toyota Venza обходится по цене от 27 850 долларов, что несколько дешевле другой модели кроссовера Highlander, который можно приобрести за 29 020 долларов.

Напомним, что на российском рынке Highlander начал продаваться осенью 2010 года. Под капотом кроссовера устанавливается двигатель мощностью 273 л.с., а его стоимость стартует от 1 млн. 690 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ