Lexus потерял лидерство в рейтинге надежности

Lexus потерял лидерство в рейтинге надежности

Опубликован официальный отчет ассоциации JD Power and Associated Initial Quality Study, работающей в США, касающийся анализа качества машин, реализуемых на американском рынке.

Итоги этого исследования стали неожиданными, первое место рейтинга – самая надежная автомобильная марка, впервые с 2010 года досталось не японской компании Lexus.

В исследовании приняло участие 83 тысячи владельцев автомобилей 2013 модельного года. Водители подсчитывали проблемы с машиной в течении 90 дней, на основе чего и велась подготовка рейтинга. Наиболее надежным автомобилем стал Porsche, на 100 машин этой марки было отмечено только 80 поломок различной сложности. В США такой показатель стал минимальным, что позволило немецкому бренду занять первое место. Кроме того, владельцы автомобилей Porsche часто активируют услугу мониторинга транспортного средства без абонплаты.

На второй строчке неожиданно разместился бренд GMC с результатом в 90 поломок, в то время как Lexus сполз на третью позицию. 100 владельцев автомобилей от японского премиального бренда за 90 дней 94 раза сталкивались с техническими проблемами. Средний же показатель составил 113 поломок.

Lexus потерял лидерство в рейтинге надежности

Очень неожиданным стало размещение американского бренда GMC на второй позиции рейтинга, в силу чего Lexus сместился на третью позицию. За 90 отчетных дней 100 владельцев автомобилей японского бренда обратились в ремонт Lexus по поводу 94 различных проблем. А показатель в среднем, составляет 113 поломок. В России, квалифицированный ремонт Lexus осуществляется.

Стоит отметить, что марки Volkswagen, BMW и Volvo, которые признаны одними из самых качественных в Европе, в американском рейтинге заняли довольно низкие места. В то время как британский Jaguar, который редко упоминается в качестве надежной машины, обогнал премиальные немецкие марки Mercedes и Audi.

АВТОВЕСТИ