Lexus представит в Женеве неизвестный концепт

lexus-logo

Lexus планирует представить на Женевском автосалоне неизвестный концепт. Производитель не раскрывает никаких подробностей, но, по мнению экспертов, речь идет о серийном варианте концептуальной модели LF-LC. В конце 2014 года компания зарегистрировала индексы LC500 и LC 500h, которые получат версия с ДВС и гибридной установкой, соответственно.

lexus-geneva-exposition

Предполагается, что с помощью новинки Lexus продемонстрирует как изменился радикальный дизайн LF-LC в серийной модели LC500. Вероятно нас ждет традиционный спортивно-агрессивный дизайн в японском стиле – угловатость, резкие переходы, длинная зауженная оптика.

Скорее всего LC500 получит V-образную «восьмерку» объемом 5,0 литра мощностью 471 л.с. и 530 Нм крутящего момента. В настоящее время такой мотор устанавливается на модель RC F. В комплект гибридной системы для версии LC 500h, вероятно войдет V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра и электродвигатель – суммарная мощность составит более 500 л.с.

Lexus-lf-lc-concept-6

По словам руководителя европейского подразделения Lexus Элейна Юттенховена, Lexus работает над созданием более эмоционального имиджа своих моделей, что полностью продемонстрировал такой невероятный автомобиль как LFA.

АВТОВЕСТИ