Lexus рассматривает пикап на базе Hilux

Toyota Hilux европейская версия

Toyota Hilux европейская версия

Lexus рассматривает возможность выпуска премиум-пикапа на базе последнего Toyota Hilux.

Хотя у Lexus этим никто не интересовался, производитель сообщил, что изучает перспективы пикапа, по словам директора по планированию продуктов Макото Тамака. Пикап на базе Hilux рассматривается наряду с 7-местным RX и новым компактным кроссовером, но Танака отметил, что пикап «наименее вероятен».

Если модель будет одобрена, она напрямую будет конкурировать с будущим пикапом Mercedes-Benz на базе Nissan Navara, который по слухам, назовут GLT. Он должен выйти в 2019 году и обещает стать «настоящим Mercedes», несмотря на японские корни.

Возвращаясь к гипотетическому пикапу Lexus, Танака заметил, что у него «очень низкий» приоритет в данный момент, так что вряд ли мы увидим его до конца десятилетия. Вышеупомянутый трехрядный RX, вероятно, появится первым.
Все больше и больше премиальных автопроизводителей стремятся заполнить пробелы в сегменте кроссоверов/внедорожников, возможно, это свидетельствует, что фокус будет смещен в сторону высококлассных пикапов? В некоторых регионах среднеразмерные пикапы очень популярны, возможно, у Lexus уже имеется бизнес кейс, тем более, при наличии готовой платформы.

АВТОВЕСТИ