Lexus сделает из купе RC F гоночный болид GT3

Lexus сделает из купе RC F гоночный болид GT3

Японский производитель премиум-класса намерен выпустить гоночную модификацию на базе «горячего» купе Lexus RC F, которая будет соответствовать нормам GT3. Автомобили этой спецификации принимают участие в сериях ADAC GT Master, Blancpain Endurance Series и FIA GT. Прототип болида дебютирует уже в следующем месяце на Женевском автосалоне.

Напомним, что Lexus недавно создал болид в стилистике концептуального LF-CC, на базе которого и было построено серийное купе RC. Модель была подготовлена специально для участия в японском чемпионате спортивных прототипов Super GT. Двигатели таких автомобилей по регламенту не могут развивать мощность свыше 500 л.с.

Lexus сделает из купе RC F гоночный болид GT3

Стоит отметить, что модели по спецификациям GT3 есть у многих премиум-производителей: Aston Martin, Bentley, Porsche и BMW. Последние выступают в серии FIA GT.

Дорожный вариант Lexus RC F был представлен в прошлом месяце на моторшоу в Детройте. Автомобиль получил V-образную «восьмерку» мощностью 460 л.с. Компания не раскрывала динамических характеристик модели.

АВТОВЕСТИ