Lifan X60 будет собираться в России

Lifan X60 будет собираться в России

На автозаводе в Черкессии, занимающемся сборкой китайских авто, планируется начать сборку нового кроссовера от китайского автопроизводителя Lifan, который должен составить конкуренцию Renault Duster.

Запуск серийного производства нового авто, запланирован на лето 2012 года. Выпускаться кроссовер будет под названием Lifan X60, сборка которого будет проводится параллельно с Solano, Breez, Smily. Сборка кроссовера направлена на повышение продаж своих автомобилей на Российском рынке. В планах сборка 30 тыс. машин в 2012 году, что должно вдвое превысить показатель предыдущего года.

Авто будет производиться в варианте с передним приводом и МКПП, подробностей по поводу двигателя новой модели пока нет. Точная цена пока что не объявлена, однако заметим, что прямой конкурент X60 – Renault Duster продается на китайском рынке авто за 12 тыс. долларов.

До конца 2012 года должно быть выпущено 3-4 тыс. автомобилей по планам компании. Среди изменений в других моделях, говорится о добавлении в Solano и Smiley, комплектации с АКПП. Lifan за минувший год смог поднять продажи своих авто на российском рынке более чем в два раза, что предоставило ему возможность подняться на первое место среди китайских производителей авто.

АВТОВЕСТИ