Лифтбек Skoda Octavia обзавелся полным приводом

skoda-octavia

Чешский автопроизводитель Skoda расширяет семейство лифтбеков Skoda Octavia полноприводными модификациями. Силовая гамма Skoda Octavia с полным приводом будет включать четыре мотора. Компания пока не называет сроки начала продаж новинки.

Теперь модель Skoda Octavia в версии лифтбек будет доступна с системой полного привода. Эта система уже используется на универсалах Octavia Combi и Octavia Combi Scout. Лифтбек оснастили электронной блокировкой дифференциала в базовом оснащении, новой подвеской с одним продольным рычагом и тремя поперечными, а также стабилизатором поперечной устойчивости.

Полноприводный лифтбек Skoda Octavia будет оснащаться турбированными дизельными моторами 1.6TDI и 2.0TDI. 1,6-литровый развивает мощность 105 л.с., а 2,0-литровый доступен в двух версиях мощности – 150 и 184 л.с.

Если вы планируете приобрести новинку Skoda и не знаете, как побыстрее продать свой старый автомобиль, то вам помогут тут. Компания специализируется на скупке автомобилей с пробегом марки Skoda.

По официальным данным новая полноприводная модификация лифтбека расходует 4,5 литра топлива на 100 км пробега с 1,6-литровым 105-сильным двигателем, а расход наиболее мощной версии составляет 4,9 литра.

Также Skoda Octavia 4×4 оснащается бензиновым мотором TSI объемом 1,8 литра, который агрегатируется исключительно автоматической трансмиссией и развивает мощность 180 л.с. «Паспортный» расход топлива составляет 6,7 литра.

С выходом данной новинки полноприводный модельный ряд Skoda включает семь автомобилей: Skoda Octavia, Skoda Superb в кузове универсал и лифтбек, кроссоверы Yeti и Yeti Outdoor, а также Skoda Octavia Combi Scout, доступная на российском рынке.

Skoda Octavia Scout обзавелась ценником несколько дней назад. Автомобиль с расширенным дорожным просветом, системой полного привода и обвесом из пластика оценивается в 1 млн. 247 тыс. рублей.

В данный момент на российском рынке продается лифтбек Skoda Octavia с передним приводом – от 699 тыс. рублей. А Skoda Octavia Combi 4×4 в базовом оснащении предлагается по цене от 1 млн. 101 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ