Lincoln MKC станет наиболее доступным среди одноклассников

Lincoln MKC станет наиболее доступным среди одноклассников

Lincoln официально представил серийный вариант модели компактного кроссовера MKC, прототип которого под таким же названием был представлен на Детройтском автосалоне в январе. Новинку представят широкой публике в рамках Лос-Анджелесского моторшоу в конце месяца. Производитель заявляет о самой доступной цене в своем классе – около 34 тыс. долларов, где кроссоверу придется конкурировать с BMW X3, Range Rover Evoque ( 42 тыс.$) и Mercedes-Benz GLK (37 тыс.$).

Серийная версия и прототип практически идентичны и базируются на платформе кроссовера Ford Kuga/Escape. Пока нет официальной информации по габаритам, но известно, что прототип имел длину 4550 мм, ширину 1932 мм, высоту 1607 мм и колесную базу 2712 мм.

Lincoln MKC станет наиболее доступным среди одноклассников

Силовая гамма кроссовера Lincoln MKC будет включать турбированный двигатель EcoBoost объемом 2,0 литра мощностью 240 л.с. и турбированный двигатель Ford объемом 2,3 литра мощностью 275 л.с., которым будет комплектоваться новое поколение Ford Mustang. Пока нет данных по трансмиссиям, но, предполагается, что они будут идентичны соплатформенному Ford Escape – 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Версия в начальном уровне оснащения будет оснащаться передним приводом и обычными 18-дюймовыми дисками. В качестве опции будет предложена полноприводная модификация внедорожника с 19-дюймовыми колесными дисками. Автомобиль с системой полного привода будет включать адаптивную подвеску Lincoln CCD, опционально доступная для переднеприводной версии, с поддержкой трех режимов – Normal, Comfort и Sport.

Автозапчасти для иномарок

В списке электронных вспомогательных систем – мониторинг рядности движения и мертвых зон, система предотвращения столкновений и парктроник.

Кроссовер также оснастят системой мультимедиа MyLincoln Touch с экраном сенсорного типа диагональю 8 дюймов и функцией голосового управления. Устройство поддерживает синхронизацию со смартфоном владельца, с помощью которого можно открывать и закрывать двери машины, запускать и глушить мотор и управлять температурой на климат-контроле.

Lincoln MKC станет наиболее доступным среди одноклассников

Новый Lincoln MKC поставят на конвейер во втором квартале 2014 года на производстве в Луисвилле, Кентукки, а на американском рынке автомобиль должен появиться летом 2014 года.

АВТОВЕСТИ