Линейка SsangYong пополнится минивэном

Линейка SsangYong пополнится минивэном

Автомобильный производитель из Кореи SsangYong намерен представить на рынке под своим брендом модель минивэна. В компании уже дали имя будущей модели – Stavic, а его дизайн придерживается традиционной стилистики производителя. В настоящее время представители SsangYong мало что говорят об автомобиле, но уже представили несколько изображений минивэна.

Пресс-релиз корейской компании сообщает, что у новинки будет современный и стильный дизайн, разработанный для широкого круга потребителей. Также было отмечено, что поскольку производитель профилируется на выпуске внедорожников, то будущий минивэн Stavic не станет исключением и будет обладать довольно внушительными характеристиками для езды по бездорожью, а кроме того будет обладать комфортабельным и вместительным салоном и багажником и оснащаться полным приводом.

Линейка SsangYong пополнится минивэном

Так что уже в скором будущем, если вы захотите, например, взять на прокат авто в Тель-Авиве, то велики шансы в числе доступных моделей увидеть этот симпатичный минивэн корейского производителя.

Представители компании также проинформировали, что в гамму силовых агрегатов войдут два варианта моторов – дизельный объемом 2,0 литра и бензиновый объемом 3,2 литра. Более детальная техническая информация по поводу двигателей не сообщается.

Дебют минивэна SsangYong Stavic запланирован на первую половину этого года. Где и когда состоится премьера новинки не известно. Хотя предполагается, что производитель намерен представить новую модель в рамках Женевской автомобильной выставки, которая традиционно проходит в марте. Не исключается возможность дебюта автомобиля не в рамках автосалонов.

Также производитель подтвердил, что минивэн будет доступен на российском рынке, но когда ожидается начало продаж, представители компании пока не сообщают, обещая это сделать позднее.

АВТОВЕСТИ