Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании

Спортивный кроссовер получил силовой агрегат, генерирующий 675 лошадиных сил при 881 Нм крутящего момента. С таким силовым агрегатом кроссовер от Lister Motor становится самым быстрым автомобилем в своем классе за всю историю Великобритании.

Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании

В основе «заряженного» полноприводного «паркетника» под названием Stealth лежит Jaguar F-Pace SVR. В этой модели изменили внешность за счет специального аэродинамического обвеса из углепластика.

В движение новый Lister приводится за счет восьмицилиндрового пятилитрового турбомотора. Его мощность составляет 675 л.с. и 881 Нм крутящего момента.

В паре с компрессорным двигателем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.
С таким силовым агрегатом кроссовер разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 сек. Максимальная скорость «заряженного» F-Pace SVR составляет 314 км/ч.

Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании

В кроссовере еще доработали выхлопную и тормозную системы. Lister Stealth можно заказать по цене от 109 950 фунтов стерлингов, а это около 11 млн рублей. Всего разработчики намерены выпустить 100 экземпляров.

Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании Lister выпустила самый быстрый кроссовер в истории Великобритании

АВТОВЕСТИ