Lotus Elise S представлен во Франкфурте

Вчера во Франкфурте автопроизводитель Lotus представил свою новую разработку — Lotus Elise S. Несмотря на спортивный и дерзкий внешний вид, под капотом у него расположен 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель с мощностью в 220 лошадиных сил – особо не похвастаешься.

Фото спорткара Lotus Elise S

Этот новый спортивный двухместный автомобиль доступен с опцией SPS (Serial Precision Shift) и новой коробкой передач со специальной технологией, благодаря которой водитель может переключаться между «механикой» и «автоматом» нажатием на специальную ручку на руле. Эта коробка подходит только к 1.6l Elise.

Среди внешних изменений нового Lotus Elise S мы бы хотели отметить светодиодные фары. Есть и множество других мелких изменений, которые легко не заметить. Салон Лотуса окрашен в черный и белые цвета.

Ни расход топлива на выброс углекислого газа неизвестен, поскольку технические характеристики двигателя не были озвучены. Цена также не была объявлена, но как только дополнительная информация появится, вы об этом узнаете первыми на автовестях.

АВТОВЕСТИ