Lumma сообщила о работе над CLR 6 M на базе BMW M6

Lumma сообщила о работе над CLR 6 M на базе BMW M6

Тюнинг-ателье Lumma Design, специализирующееся на таких немецких марках, как Porsche и BMW, с последующим выпуском под названием CLR. В этот раз была анонсирована модель CLR 6 M, в качестве базовой для которой использовалась BMW M6.

Как правило, в компании занимаются созданием не только экстерьера, но и существенной доработкой силового агрегата. В случае с CLR 6 M, Lumma Design получил анонс только пакет аэродинамического обвеса, подготовленный специально для текущего поколения модели M6, а также набор колесных дисков.

В состав аэродинамического кита входят бампер с воздухозаборниками большого размера, полностью новый капот, новый задний бампер с диффузором, расширители колесных арок и а также сдвоенные патрубки на новую систему выхлопа. Сзади установлено большое антикрыло на крышке багажника. При изготовлении всех элементов обвеса использовался карбон. Стоимость новых запчастей для автомобилей немецкой марки довольно высока, можно найти, например, в интернете бу запчасти БМВ по более привлекательной цене.

Особо эффектно выглядят колесные диски, размер передних 10х21, а задних 12,5х21. Кроме того, представители Lumma Design заявили, что можно дополнительно заказать изменения салона, для которых будет использоваться карбон, алькантара, или высококачественная дорогая кожа.

Компания BMW планирует представить на рынке новую M6 в конце лета, или начале осени, доработка Lumma Design будет одной из первых на рынке. Но, стоит отметить, что такой пакет будет доступен для заказа только в следующем году. Возможно к моменту появления в продаже, в ателье проведут доработку и технической части машины, а в стандартном варианте, мощность двигателя составляет 560 л.с.

АВТОВЕСТИ