Лысенко грозит до 10 лет за превышение полномочий

Начальнику ГИБДД приморского края Александру Лысенко грозит до 10 лет тюрьмы за превышение должностных полномочий.

Фото начальника ГИБДД приморского края Александра Лысенко

В интернете появилось видео, на котором Александр Лысенко «избивает» стритрейсера (в конце новости вы сможете его просмотреть), в результате чего было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Лысенко отстранили от службы, на данный момент он находится у себя дома с подпиской о невыезде. Сейчас идет судебно-техническая экспертиза для установления подлинности видеозаписи.

Независимое мнение автовестей:

Как такового избиения не было, в этом вы сами убедитесь при просмотре видео. Лысенко дал легкого подзатыльника и немного потрепал за ухо одного из стритрейсеров. Не менее странно, почему видео 2007 года только сейчас «всплыло» и почему так серьезно взялись за начальнику ГИБДД. Возможно, перешел кому-то дорогу, либо среди знакомых или родственников этого «потерпевшего» стритрейсера оказались влиятельные люди.

А вот, собственно, само видео. Рекомендуем смотреть с второй минуты. На первых минутах стритрейсер использует нецензурную брань при общении по телефону, договариваясь со знакомыми где «покататься»:

АВТОВЕСТИ