Mahindra & Mahindra не смогла продать компанию SsangYong

Сделка по продаже SsangYong сорвалась по вине покупателя, он не смог внести обещанную сумму в назначенный срок.

SsangYong на 75% принадлежит индийскому концерну Mahindra & Mahindra. В середине 2020 года концерн прекратил финансирование корейкой компании по причине нехватки средств.

После этого Mahindra & Mahindra решила продать SsangYong, и даже нашелся покупатель. Им стала молодая корейская компания Edison Motors, которая предъявила амбициозные планы по развитию SsangYong и крупные инвестиции в автопроизводителя, чтобы из него сделать конкурента Tesla, Volkswagen и General Motors.

За SsangYong запросили 227 миллионов долларов. Сумма для такой компании не очень большая. Покупатель внес 10% взнос, остальную сумму он должен был перечислить до 25 марта 2022 года, причем Edison Motors планировала получить средства от других инвесторов.

В итоге деньги на счет не поступили до указанного срока и сделку пришлось отменить. Mahindra & Mahindra уже ищет нового покупателя 75% доли SsangYong.

Пока SsangYong выпускает автомобили, при этом она отменила все проекты и сосредоточилась только на существующем модельном ряду.

АВТОВЕСТИ