Mahindra ведет переговоры о покупке Pinifarina

ferrari-sergio-pininfarina-concept-2

По информации агентства Reuters индийский концерн Mahindra близок к покупке дизайнерского дома Pininfarina испытывающего финансовые проблемы.

По слухам переговоры между Mahindra&Mahindra и Pininfarina о возможном поглощении последней, ведутся уже несколько недель, но по информации источников знакомых с ситуацией, сделка может не состояться, информирует Bloomberg.

Представитель Pininfarina сообщил, что у них хорошие отношения с Mahindra, отказавшись комментировать возможное слияние, в то время как представитель Mahindra заявил, что не будет комментировать всякие слухи в СМИ.

За последние 10 из 11 лет деятельности Pininfarina несет существенные убытки, хотя их акции за последнее время поднялись на 10%, в силу чего стоимость компании выросла до 136 млн.евро.

Напомним, что Mahindra купила SsangYong в 2011 году, а в 2014 году дали согласие на покупку Peugeot Motorcycles, а к концу прошлого года появились слухи о возможности приобретения National Electric Vehicle Sweden (NEVS), принадлежащей SAAB. Возможно, в случае успешного завершения сделки, через несколько лет внедорожники SsangYong получат дизайн от легендарного итальянского дома.

АВТОВЕСТИ