Maiway представил скутер Mad для бездорожья

maiway-mad-2

Представлен новый скутер Mad, в разработке которого принимал участие известный промышленный дизайнер Алессандро Тартарини, занимавшийся ранее проектированием дизайна для Caterham.

Тартарини разработал новый скутер, который в ближайшем времени пойдет в серийное производство. Mad создавался в первую очередь для того, чтобы доставлять удовольствие от езды по бездорожью.

Хотя Mad оснащается сидением, но при желании его можно снять и электроскутер становится в электросамокатом. Кроме того, по задумке производителя сменные деревянные панели, сделанные из канадского дерева, позволят владельцам персонализировать свой двухколесный транспорт.

maiway-mad-1

Кроме того, у владельцев есть другие возможности для кастомизации своих транспортных средств. Например, можно купить светодиодные фары для квадроциклов, но устанавливать их на свой скутер, что обеспечит действительно экстремальную езду по бездорожью.

На первом этапе продаж компания намерена предлагать скутера на 1000 и 1300 Ватт, а в дальнейшем выпустить модификацию с четырехтактным бензиновым мотором. Максимальная скорость электроскутера составляет 50 км/час, тогда как запас хода достигает 60 км. Масса 1000-ваттной версии составляет 42 кг, а 1300-ваттной – 45 кг, вес приводится с учетом батареи.

Производитель также заявил стоимость нового электроскутера Mad, который обойдется в 750 евро за менее мощную версию и 900 евро за 1300-ваттную.

АВТОВЕСТИ