Малютка Peugeot 108 получил открытую версию

Малютка Peugeot 108 получил открытую версию

Французский производитель Peugeot представил официальные фото и некоторую информацию о своей компактной новинке под индексом 108. Новинка увеличилась в размерах и «облегчиалсь» по сравнению со 107-ым. Также модель обзавелась новой силовой гаммой и тремя вариантами кузова, в том числе со сдвигающейся крышой из ткани.

Длина нового компакта всего на несколько сантиметров длиннее предшественника – 3,47 метра. Масса уменьшилась на 30 кг и теперь составляет 840 кг. По информации компании хэтчбек по-прежнему будет доступен в 3-х и 5-дверном кузове, но появится и новая модификация – Peugeot 108 TOP!.

Малютка Peugeot 108 получил открытую версию

Особенностью данной версии является крыша из ткани, которая с помощью электропривода сдвигается назад к двери багажника. Площадь открываемого пространства крыши при этом составляет 76×80 см. Весьма вероятно, что компания, выпуская такую модель, взяла пример с моделей Citroen DS3 Cabrio и Fiat 500C, которые имеют подобную конструкцию.

Французы также отмечают, что самая маленькая модель обладает широкими возможностями индивидуализации. Гамма модели включает восемь цветов, два из которых уникальны, а также два варианта двухцветной окраски. Кроме того, крыша новой версии 108 TOP! может выполняться в трех цветах. Не менее богатые возможности предоставляются в оформлении интерьера: обивка интерьера в трех вариантах плюс шесть вариантов накладок передней панели. А также семь программ персонализации. По словам бренд-менеджера компании, Беатрис Гарик, большой выбор настроек экстерьера и интерьера позволит придать уникальности каждому автомобилю Peugeot 108.

Малютка Peugeot 108 получил открытую версию

Покупателям также предоставляется выбор двигателя. Малютке доступно два бензиновых малообъемных мотора 69 и 83 л.с. мощности, а второй, может агрегатироваться только 5-ступенчатой механической трансмиссией, а 69-сильный может еще работать в комплекте с 5-диапазонным «роботом».

Малютка Peugeot 108 получил открытую версию

Производитель также подготовил для Peugeot 108 богатый список оснащения, в том числе систему мультимедиа, автоматическую систему кондиционирования, дисплей диагональю 7 дюймов, вспомогательную систему старта на подъеме и 15-дюймовые колесные диски.

Малютка Peugeot 108 получил открытую версию

Старт продаж нового Peugeot 108 в Европе запланирован на 1 июля, а показ широкой публике в Женеве в следующем месяце.

АВТОВЕСТИ