MAN перенес открытие завода в Санкт-Петербурге на осень

MAN перенес открытие завода в Санкт-Петербурге на осень

Компания производитель грузовых транспортных средств MAN, планировала открытие своего завода в Санкт-Петербурге в первом полугодии, но руководство компании решило отложить начало производства до осени этого года.

Такая информация появилась в рамках визита губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в Мюнхен, во время посещения чиновником предприятия MAN Truck. Полтавченко заявил, что в Санкт-Петербурге заинтересованы в том, чтобы проект был реализован как можно скорее. В данный момент сообщается, что предприятие будет открыто в середине осени 2012 года. Торжественное открытие производство должен посетить баварский премьер Хорст Зеехофер.

Стоит отметить, что грузовые автомобили MAN пользуются большой популярностью среди транспортных компаний. А большинство из них используют грузовики MAN для предоставления такой услуги, как доставка грузов из Европы, так как эти грузовые автомобили отвечают всем европейским нормам и требованиям.

Также в рамках проведенной встречи, было достигнуто соглашении о появлении новой должности в администрации города, целью которого будет оказание помощи созданию проекта на всех стадиях его развития.

Ранее планировалось, что после запуска в первом полугодии 2012 года, уже к 2013 году будет достигнута мощность производства в 6 тыс. грузовых автомобилей ежегодно. Кроме сборочного конвейера, в планах компании размещение сервисного центра марки на территории предприятия. Центр должен начать свою работу в конце 2013 года. Суммарный объем инвестиций должен составить около 35 млн. евро, 25 из которых пойдет на создание завода.

АВТОВЕСТИ