MAN приостановил производство в России на два месяца

MAN Trucks

MAN Trucks

Компания MAN Trucks and Bus Production Rus, занимающаяся выпуском грузовых автомобилей MAN и автобусов в России, остановила производство в Санкт-Петербурге до середины мая. Остановка вызвана общим снижением рынка из-за тяжелой экономической ситуации.

Представитель компании отметил, что с начала марта компания не выпускает грузовые автомобили и самосвалы. Во время вынужденного отпуска, который продлится до начала мая текущего года, сотрудники компании будут заниматься обучением.
Позднее в российском представительстве MAN сообщили, что конвейер остановлен с 1 марта по 12 мая из-за сложной ситуации на рынке. Также было отмечено, что персонал, проходя тренинги, получает полную заработную плату, за исключением свободных дней, когда начисляется 2/3, согласно законодательства.

По результатам прошлого года MAN продал на российском рынке 4 541 машину, что ниже показателя 2013 года на 31,5%. В целом рынок грузовиков сократился на 20% до 88 тыс. единиц.

MAN Trucks

Предприятие MAN в Петербурге обладает производственной мощностью 6 тысяч грузовых автомобилей в год. Завод начал работу в середине 2013 года. На российских мощностях осуществляется сборка моделей MAN TGS WW и автобусов.

Некоторым дилерам, несмотря на текущие сложности, удается удерживать продажи на хорошем уровне. Одной из таких компаний является «Лиер групп», являющаяся официальным дилером «Ман Трак энд Бас РУС». Наиболее популярным направлением работы компании является продажа и обслуживание самосвалов.

MAN Trucks

Дилер уже на протяжении шести лет занимается продажей моделей MAN, успешно развивая бизнес за счет профессионального подхода к работе и гибкости при работе с клиентами. Практически в каждом случае для клиента готовится индивидуальное предложение с учетом всех пожеланий и требований.

У дилера всегда в наличии самосвалы, тягачи, грузовики, автобусы, а также предлагаются поставки под заказ. Работает множество финансовых программ, обеспечивающих оптимальные условия покупки машин.

Кроме того, компания не отказывается от клиентов после продажи транспортного средства. «Лиер групп» осуществляет гарантийный и послегарантийный ремонт в современном сервисном центре, а также занимается продажами оригинальных комплектующих и запчастей MAN.

АВТОВЕСТИ