Mansory представил Mercedes-AMG S63 Coupe Black Edition

Mercedes-AMG S63 Coupe Black Edition tuning / тюнинг Mansory

Mercedes-AMG S63 Coupe Black Edition tuning / тюнинг Mansory

Mansory представил свой очередной проект на базе Mercedes-AMG S63 Coupe, подняв мощность модели еще больше.

Всего несколько месяцев назад Mansory представил программу тюнинга для высокопроизводительного купе, подняв мощность «двухдверки» до 900 л.с. и 1300 Нм крутящего момента, а сейчас тюнеру удалось добиться отдачи в 1000 л.с. и ограниченного крутящего момента 1 400 Нм.

Благодаря дополнительному приросту мощности время разгона с 0 до 100 км/час уменьшилось с 3,3 секунды в предыдущей версии до 3,2 секунды, тогда как максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/час. По сравнению со стоковым купе S63 Coupe 4MATIC, тюнингованный автомобиль получается на 0,7 секунды быстрее и максимальная скорость повысилась на 50 км/час.

Mercedes-AMG S63 Coupe Black Edition tuning / тюнинг Mansory

Странно, но Mansory, как правило, берясь за доработку автомобиля предлагает впечатляющие обвесы, а в данном случае были просто добавлены некоторые карбоновые элементы и обвес практически ничем не отличается от предыдущего варианта. Среди отличий, заслуживающих внимания, стоит отметить вентилируемый капот, расширенные крылья и боковые юбки, а также фиксированное заднее крыло. Они также стандартные колеса комплектом цельных 22-дюймовых SPIDER, обутых в резину Vredestein Ultrac Sessanta 255/30 ZR22 спереди и 295/25 ZR22 сзади.

Фото интерьера Mansory не предоставил, но сообщил, что салон Mercedes-AMG S63 Coupe получил подсвечиваемые пороги, заказные коврики, новое рулевое колесо, новую кожаную обивку и карбоновые вставки в сидениях.

Тюнер планирует выпустить всего шесть автомобилей Black Edition, один из которых будет показан на следующей неделе в рамках Франкфуртского автосалона.

АВТОВЕСТИ