Марка Chery опубликовала первые фото нового седана Chery Arrizo 8 2022 года

Chery опубликовала первые фотографии нового флагманского седана, который составит конкуренцию Toyota Camry и Kia K5. Автомобиль под названием Arrizo 8 покажут на автосалоне в Пекине.

Arrizo 8 будет выпущен в рамках технологической программы Chery 4.0, которая предполагает создание новых топливных, гибридных, электрических и водородных систем, более эффективных и экономичных, чем их предшественники. Таким образом, тепловой КПД двигателей внутреннего сгорания достигнет 45%, а расход топлива у гибридов снизится на 95%.

Марка Chery опубликовала первые фото нового седана Chery Arrizo 8 2022 года

Седан Arrizo 8 получит решетку радиатора в стиле Lexus, а также оригинальную светотехнику. Автомобиль получит десять подушек безопасности, проекционный дисплей, два экрана диагональю 12,3 дюйма каждый и сиденья с электроприводом и кнопками управления на дверях, как в автомобилях Mercedes. Глазок камеры на левой стойке отвечает за распознавание лиц и контроль усталости водителя.

Марка Chery опубликовала первые фото нового седана Chery Arrizo 8 2022 года

Chery Arrizo 8 будет доступен с турбомоторами 1,6 и 2,0 семейства Ateco, знакомыми по кроссоверам дочерней компании Exeed. Оба имеют технологию сжигания i-HEC (High Efficiency Combustion). Он включает в себя впускной коллектор особой формы, непосредственный впрыск 350 бар и оптимизированную камеру сгорания. Все это позволило «четверке» 1.6 стать первым двигателем в Китае с экологическим стандартом China VI (по аналогии с Евро-6).

Подробности о технических характеристиках будут обнародованы позже.

Марка Chery опубликовала первые фото нового седана Chery Arrizo 8 2022 года Марка Chery опубликовала первые фото нового седана Chery Arrizo 8 2022 года Марка Chery опубликовала первые фото нового седана Chery Arrizo 8 2022 года

АВТОВЕСТИ