Марка Lexus лидирует по надежности

Марка Lexus лидирует по надежности

На американском рынке было проведено исследование, цель которого выявить самый надежный автомобиль на рынке. Опрос проводила американская ассоциация J.D. Power&Associates, а количество опрошенных превысило 31 тысячу автолюбителей, владеющих различными марками авто. Самыми надежными автомобилями, были признаны Lexus.

Анализировались машины, у которых случались поломки на протяжении последнего года, средний показатель среди всех авто – 132 поломки на 100 машин.

Бывает ситуация, когда вы решили продать свой автомобиль, его состояние идеальное, но клиентов отпугивает большой пробег на спидометре машины. Доводы о том, что в машине все менялось на новое, не помогают. В таких случаях можно уменьшить пробег, используя крутилки спидометра. Не забывайте, что в таком случае лучше обратиться к специалисту.

Так вот победитель рейтинга – Lexus, имеет показатель поломок 86, за год, что намного меньше среднего показателя. Большая часть опрошенных респондентов, владеет моделями ES 350 и RX 350. Другой производитель Porsche — может похвалиться вторым местом, с показателем в 98 поломок, Cadillac и Toyota разделили третью строчку рейтинга, их результат составляет 104 поломки.

Неожиданностью оказался тот факт, что довольно популярные марки на Европейском рынке, не продемонстрировали хороших результатов, так Mercedes-Benz не вошел в пятерку, имея показатель в 112 поломок, а другая немецкая компания Volkswagen, очутилась на 26 месте со 169 поломками.

АВТОВЕСТИ