Marussia заинтересовала посетителей Женевского автосалона

Marussia заинтересовала посетителей Женевского автосалона

В стартовавшем Женевском автосалоне приняла участие российская компания Marussia Motors. На стенде компании расположилась модель суперкара компании Marussia — B2. В планах компании запуск производства автомобиля в Финляндии в ближайшем будущем. Объемы сборки должны составить 1500 машин в год.

Пресс-служба компании сообщила, что в этом месяце Marussia и автосборочный завод Valmet Automotive подписали договор о стратегическом партнерстве.

Представители компании прокомментировали ситуацию, — «Никогда еще отечественный автомобиль не собирался за границей. Мы считаем, что это является несомненным признанием того, что русская экономика и промышленность вышли на новый высокий уровень. Начало сборки запланировано на конец 2012 года, после чего будет развернуто полноценное серийное производство русских спорткаров в Европе. Планируемый объем составляет до 1500 автомобилей в год».

Совместный стенд компаний-партнеров Marussia и Valmet Automotive вызвал большую заинтересованность у посетителей выставки в Женеве. На стенде был представлен спорткар серого матового цвета.

Николай Фоменко — глава компании Marussia Motors, заявил, что впервые отечественного автомобилестроения, полностью созданный в России автомобиль будет выпускаться на европейском предприятии.

АВТОВЕСТИ