Maserati Ghibli будет бороться за рынок с BMW 5- и 6-Series

Maserati Ghibli будет бороться за рынок с BMW 5- и 6-Series

Для клиентов, которые считают Quattroporte слишком большой, но хотят обладать автомобилем с логотипом в виде трезубца, автомобилем, который является более эксклюзивным по сравнению с большинством немецких брендов, итальянский автопроизводитель Maserati готовит нечто «вкусное»!

Новинка получит название Ghibli, а ее первый широкий показ планируется на авто-шоу в Женеве в марте или в апреле в Шанхае. Фотошпионам удалось словить сильно закамуфлированную новинку во время зимних тестовых заездов в Европе.
Несмотря на то, что под камуфляжем трудно рассмотреть дизайн будущего седана, можно заметить, что его длина по сравнению с Quattroporte (5 263 мм), существенно меньше и составляет около 5 метров. Напомним, что Quattroporte базируется на платформе Chrysler 300 после значительных модификаций.

Также ожидается, что в линейке двигателей будет представлен V6 с двойным турбонаддувом объемом 3,0 литра, развивающий 404 л.с. мощности и крутящий момент 550 Нм.

Пока неизвестно, будет ли на эту модель устанавливаться новый силовой агрегат Maserati V8 с двумя турбинами мощностью 523 л.с., но предполагается, что в линейке также будет представлен высокопроизводительный V-образный 6-цилиндровый дизель.

В планы концерна Fiat, в состав которого входит Maserati, входит завоевание части рынка, на котором традиционно правят немцы: BMW 5-ой и 6-ой серии, в том числе и М-модификации, аналогично Audi A6-7 и S6-7, а также Mercedes-Benz со своими CLS и E-class и AMG версиями.

На будущий кроссовер Maserati Levante и модель Ghibli производитель возлагает большие надежды. Fiat также надеется, что они помогут ему достигнуть объема продаж в 50 тыс. экземпляров Maserati в 2015 году.

АВТОВЕСТИ