Maserati Ghibli представят россиянам в сентябре

Maserati Ghibli представят россиянам в сентябре

Итальянская компания Maserati запланировала дебют модели Ghibli на сентябрь этого года. Стоимость автомобиля, которая напоминает укороченную Quattroporte пока не называется, но заказать новинку можно уже сейчас.

Согласно информации одного из официальных дилеров компании Maserati в России, уже в октябре первые заказчики получат свои седаны. Дилер также сообщил, что на российском рынке Maserati Ghibli будет доступен с гаммой силовых агрегатов, аналогичной европейской. В базовой версии комплектации седан получит V-образный 6-цилиндровый 330-сильный мотор с двойным турбонаддувом. С таким агрегатом Maserati Ghibli набирает скорость 100 км/час ща 5,6 секунды. Версия Ghibli S, укомплектованная 6-цилиндровым двигателем мощностью 406 л.с. набирает туже скорость за 5 секунд.

Скорее всего, продажи Maserati Ghibli начнутся и в Украине, ведь ее конкуренты пользуются в стране большой популярностью. Большинство запчастей для этих моделей уже можно найти в интернете, например, можно купить тормозные колодки в Киеве или тормозные диски.

Maserati Ghibli представят россиянам в сентябре

Кроме того, в гамме присутствует новый дизельный мотор, развивающий 275 лошадиных сил и разгоняющий седан до первой «сотни» за 6,3 секунды. Все двигатели агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Покупателям также будет доступна система полноприводная модификация Q4. Предполагается, что он будет доступен и российским клиентам, чтобы иметь возможность конкурировать с семейством BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class, которые располагают версиями с полным приводом на российском рынке.

Maserati Ghibli представят россиянам в сентябре

Исходя из стоимости основных конкурентов, а это, названные выше BMW и Mercedes, а также Jaguar XF и Lexus GS, можно предположить, что цена на Maserati Ghibli будет находится в диапазоне 2,3-2,9 млн. рублей в зависимости от оснащения.
Дебют Maserati Ghibli состоялся в весной этого года в Шанхае. Новинка стала первой моделью итальянской компании, получившей дизельный двигатель. В основе Ghibli лежит укороченная платформа Maserati Quattroporte с уменьшенной на 200 миллиметров колесной базой.

Maserati Ghibli представят россиянам в сентябре

АВТОВЕСТИ