Maserati Levante оценили от 72 000 долларов

Maserati Levante

Maserati Levante

Итальянская компания анонсировала, что Maserati Levante будет стоить от 72 000 долларов, после того как поступит в продажу на американском рынке этим летом.

С запланированным показом на Нью-Йоркском автосалоне, Levante стоит на 13 700 долларов дороже Porsche Cayenne, но поставляется хорошо оборудованным с кожаной обивкой, двухзонным климат-контролем и информационно развлекательной системой с 8,4-дюймовым дисплеем. Водители также смогут обнаружить регулируемое рулевое колесо, авто-затемняющиеся зеркала и аудио-систему с восемью динамиками. Также стоит отметить дворники с датчиками дождя, электропривод двери багажника и затемненное заднее стекло.

Ассортимент доступных опций включает панорамный люк, пакет Luxury, а также пакет Zegna Edition, добавляющий премиальную кожаную и шелковую обивку.

Maserati Levante

Базовая модель оснащается 3,0-литровым би-турбо мотором V6, развивающим мощность 345 л.с. и 499 Нм крутящего момента. С таким двигателем внедорожник спринтует с 0 до 96 км/час за 5,8 секунды и набирает максимальную скорость 251 км/час.

Выбор Levante S за 83 000 долларов награждает покупателя улучшенным 3,0-литровым би-турбо мотором V6 мощностью 424 л.с. и 579 Нм крутящего момента. Благодаря дополнительной мощности, время разгона снижается до 5,0 секунды, а максимальная скорость увеличивается до 264 км/час.

Maserati Levante

Оба двигателя агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, работающей в паре со стандартной системой полного привода.

Хотя поставки не начнутся до лета, уже в следующем месяце Maserati начнет принимать заявки на новинку.

АВТОВЕСТИ