Maserati обновит свой роскошный седан Maserati Quattroporte

2020 год был важный годом для Maserati.

Несколько недель назад, дебютировал Maserati Ghibli Hybrid 2021 года как первая электрифицированная модель Maserati. В сентябре также будет представлен долгожданный гибридный спортивный автомобиль MC20 Maserati. Но появилась информацию об обновлении и старых моделей производителя.

Maserati Quattroporte является одним из старейших моделей итальянского автопроизводителя. Maserati обновила свой роскошный седан в 2016 году, и теперь готовит очередное обновление, чтобы нынешний Quattroporte выглядел свежо, пока модель следующего поколения не появится в 2022 или 2023 году.

Прототип Maserati Quattroporte, замеченный фотографами-шпионами, проходил тесты на городских улицах. Он был замаскирован спереди и сзади, поэтому можно ожидать незначительных внешних изменений, таких как новые фары, а также новая решетка радиатора и передний бампер. Также задние фонари тоже изменят внешний вид, а задний бампер получит некоторые незначительные изменения. Аналогичные изменения были в недавно обновленной Maserati Ghibli.

Maserati обновит свой роскошный седан Maserati Quattroporte

Maserati обновит свой роскошный седан Maserati Quattroporte

Ожидается, что салон будет обновлен большим информационно-развлекательным дисплеем и полностью цифровой комбинацией приборов. В Maserati Ghibli 2021 года размер экрана увеличился с 8,4 до 10,1 дюйма, а аналоговый измерительный блок был заменен новой цифровой приборной панелью.

Под капотом у Maserati Quattroporte ожидается 2,0-литровый четырехцилиндровый умеренный гибридный силовой агрегат, который был представлен в Ghibli, который выдает 330 л.с. Также известно, что новая версия Trofeo Quattroporte будет представлена 10 августа вместе с новыми Ghibli Trofeo и Levante Trofeo.

АВТОВЕСТИ