Maserati планирует выпустить серийный Alfieri в 2016 году

maserati-alfieri-concept

Итальянская марка Maserati планирует сделать концептуальное купе Alfieri серийным. Товарный вариант автомобиля будет доступен в двух типах кузовов – купе и кабриолет. Силовая гамма модели будет включать единственный двигатель в разных версиях мощности.

В планах автопроизводителя выйти на объем продаж 75 тыс. машин ежегодной к 2018 году, в силу чего компания ведет активную работу по расширению линейки. Хотя руководство Maserati не рассчитывает на большие объемы продаж Alfieri, но подобная элегантная модель окажет положительное влияние на имидж бренда, а также повысит его узнаваемость.

maserati-alfieri-2

Как сказал Джеймс Коуэн, возглавляющий британское подразделение Maserati, изданию Autocar, для компании играет большую роль восприятие клиентами бренда как создателя роскошных, эксклюзивных автомобилей, а Alfieri поможет укрепить такой имидж. Спорткар Alfieri будет такой же мечтой как Porsche 911 или Jaguar F-Type, обладая при этом большей эксклюзивностью, являясь в итоге по настоящему особенным автомобилем.

maserati-alfieri-1

По слухам, спорткар Maserati Alfieri получит единственную V-образную «шестерку», но в трех вариантах мощности. В базовом оснащении силовой агрегат будет «выдавать» 410 л.с., а топ-версия получит мощность 520 л.с., являясь наиболее дорогой и быстрой. «Средний» вариант будет развивать 450 «лошадок».

Ожидается что Maserati Alfieri будет продаваться на европейском рынке по цене от 75 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ