Маск ожидает, что Tesla Model Y станет самым продаваемым автомобилем в мире в следующем году

 

Автопроизводитель продолжает не оправдывать ожиданий после объявления финансовых результатов за первый квартал.

Tesla только что опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2021 года, и, надеюсь, вы садитесь. Короче говоря, спрос выше, чем когда-либо. Чистая прибыль компании составила 438 миллионов долларов благодаря рекордным глобальным поставкам и увеличению потребительского спроса на электромобили в целом. Общая выручка составила почти 10,4 миллиарда долларов, что превзошло прогнозируемую прибыль в 10,3 миллиарда долларов.

Тем более впечатляющим является то, что это произошло, когда возникли проблемы с доставкой обновленных Tesla Model S и Model X. На данный момент поставлено только 2030 из них, что на 89 процентов меньше, чем в четвертом квартале 2020 года. Всего в первом квартале было поставлено почти 185 000 автомобилей. — более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Первый квартал 2021 года был рекордным по многим показателям», — сказал Илон Маск в связи с отчетом о прибылях и убытках. «Мы наблюдаем настоящий сдвиг в восприятии электромобилей потребителями, и наш спрос является лучшим из тех, что мы когда-либо видели».

Имейте в виду, что у Tesla в настоящее время строятся два новых завода: один за пределами Остина, штат Техас, который будет строить Cybertruck, а второй — недалеко от Берлина, Германия, которому поручено производство моделей 3 и Y для Европы. Маск также сказал, что, по его мнению, Model Y «вполне вероятно» станет «самым продаваемым автомобилем или грузовиком в мире» в следующем году. Производство Model Y происходит в Калифорнии и Шанхае, Китай.

Tesla также получила прибыль в размере 101 миллиона долларов после продажи биткойнов. В январе он объявил о покупке цифровой валюты на 1,5 миллиарда долларов. Финансовый директор Tesla подтвердил уверенность компании в том, что вложения в криптовалюту по-прежнему окупаются. У него есть наличные на сумму 17 миллиардов долларов.

АВТОВЕСТИ