Maybach может стать суббрендом Мерседеса

Уже в течение года Даймлер пытается избавиться от своего убыточного бренда Майбах. Наиболее приемлемым вариантом является ликвидация марки.

фото Майбах

Рассматривая все варианты дальнейшей судьбы Майбаха, немцы решили перенести свое решение с 1 июля на конец месяца. Причиной переноса стал новый вариант возможного развития событий.

За это время немцы изучат возможность превращения Майбаха в суббренд Мерседеса, при котором роскошная марка вполне может стать его подразделением как, например, AMG. При этом имя Maybach будет использоваться для обозначения самых роскошных версий автомобилей Mercedes-Benz S, GL и CL классов, которые будут иметь незначительные отличия во внешности от заводских моделей.

По слухам, которые пошли еще в конце прошлого года, предполагалось сотрудничество фирм Aston Martin и Maybach. В обмен на технологии производства двигателей и полноприводных трансмиссий британцы готовы взять на себя разработку и выпуск новых поколений Майбахов.

В это же время председатель правления Даймлера Дитер Цетше подтвердил прессе, что вариант выпуска второго поколения лимузинов Maybach в партнёрстве с компанией Aston Martin, еще будет рассматриваться, никто его со счетов не сбрасывал. По некоторым данным, британский автопроизводитель уже подготовил для немцев четыре концепта для нового Майбаха на базе модели Mercedes-Benz S-класса.

АВТОВЕСТИ