Maybach в составе линейки Mercedes-Benz S600 покажут осенью в Китае

Maybach в составе линейки Mercedes-Benz S600 покажут осенью в Китае

Целый ряд западных изданий сообщает, что в конце осени этого года на китайском автосалоне в Гуанчжоу дебютирует самая роскошная модификация флагмана немецкого Mercedes-Benz S600 Maybach.

Напомним, что в 1997 году автоконцерн Daimler AG реинкарнировал бренд Maybach, но в 2012 году было принято решение отказаться от него. Сейчас автопроизводитель решил снова возродить бренд, в составе роскошного семейства S-Class. Под таким именем будет выпускаться самая длинная версия флагмана, которая будет длиннее стандартного седана, а также модификации с удлиненной колесной базой. Ожидается, что длина Mercedes-Benz S600 Maybach составит 5600 мм, а колесной базы 3665 мм.

Компания пока не делала официальных заявлений по поводу места премьеры самой роскошной версии S600 Maybach. В СМИ появлялась разная информация по поводу дебюта. Сообщалось, что он действительно пройдет осенью, но места назывались разные – китайский автосалон в Гуанчжоу или моторшоу в Лос-Анджелесе. Однозначно сообщается об одном, под капотом Mercedes-Benz S600 Maybach расположится V-образный 12-цилиндровый агрегат объемом 6,0 литра, развивающий мощность 530 л.с. и 830 Нм крутящего момента.

Стоит отметить, что Maybach будет одним из самых роскошных, а вот самым длинным должен стать Pullman. Шестиместный лимузин будет иметь в длину, как предполагается, около 6,4 метра. Весьма вероятно появление бронированного варианта. А еще, в следующем году планируется выход открытой версии на 4 места, которая получит трансформируемую крышу из ткани.

АВТОВЕСТИ