Mazda и Fiat предварительно договорились о партнерстве

Mazda и Fiat предварительно договорились о партнерстве

Японская Mazda и итальянский Fiat предварительно договорились о совместном создании и сборке родстера для марок Alfa Romeo и Mazda. Авто будет использовать платформу с задним приводом MX-5 нового поколения.

Есть предварительная информация о том, что японский и итальянский варианты автомобилей будут иметь не только различный дизайн, а также линейку двигателей. Планируется организация производства двух этих моделей в 2015 году на конвейере Mazda в Хиросиме. У многих в гаражах стоят битые авто, все время откладывается решение о продаже. Вот появился повод найти покупателя, чтобы в будущем купить такой родстер.

Окончательное соглашение между сторонами должно быть подписано в второй половине этого года. Между представителями компаний также проходит процесс переговоров по поводу партнерства в бизнесе в европейском регионе.

Серийное производство спортивных автомобилей, как правило, не является массовым, так что такой договор между компаниями является взаимовыгодным. В результате японский производитель сможет обеспечить нагрузку своего производства в Хиросиме, а Fiat сэкономит значительные средства, которые могли быть потрачены на разработку такого спортивного автомобиля.

АВТОВЕСТИ