Mazda Koeru пойдет в серию

Mazda KOERU Concept

Mazda KOERU Concept

Генеральный директор японской компании Масамичи Когай сообщил новые детали о предстоящем кроссовере Mazda Koeru.

В интервью изданию Automotive News Когай сказал, что модель будет «полностью новым» кроссовером со спортивной внешностью и атрибутами универсала. Топ-менеджер также отметил, что дорожный просвет новинки будет меньше, чем у CX-3, CX-5 и CX-9.

Модель разрабатывается как конкурент Subaru Outback и по словам Когая, она будет иметь те же размеры, что и CX-5. Несмотря на перекрытие продуктов, Когай уверен, что Koeru будет рассматриваться, как спортивная альтернатива традиционным кроссоверам.

Mazda KOERU Concept

Руководитель не стал раскрывать производственные планы, но прототип недавно был замечен во время испытаний в Китае. Прототип пошел по стопам концепта, но имеет более высокую крышу и более традиционный дизайн боковых зеркал и колеса меньшего размера. Тестовый вариант также получил 3-спицевое рулевое колесо, стильную комбинацию приборов, хромированную отделку и информационно-развлекательную систему MZD Connect.

О силовых агрегатов ничего не было сказано, но CX-5 может оснащаться двумя разными 4-цилиндровыми моторами в США. Речь идет о 2,0-литровом SKYACTIV-G мощностью 155 л.с. и 203 Нм крутящего момента, тогда как 2,5-литровый SKYACTIV-G развивает 184 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

АВТОВЕСТИ