Mazda MX-5 RF прибывает в Нью-Йорк с выдвижной крышей

Mazda MX-5 RF

Mazda MX-5 RF

Японская компания представила Mazda MX-5 Retractable Fastback (RF) на старте Нью-Йоркского автосалона – 2016.

В отличие от предыдущего поколение MX-5 PRHT, преемник получил тарга-конфигурацию в одном с более дорогим Porsche 911 Targa ключе. Наряду с другим механизмом складывания крыши, автомобиль получил другое имя, поскольку Mazda будет продавать эту версию MX-5 с приставкой RF, указывая, что мы имеем дело с «выдвижным фастбеком».

Если у стандартного MX-5 Roadster вам нужно поднимать/опускать тканевую крышу в ручную, то на этой новой RF-версии просто нужно нажать кнопку и крыша автоматически откроется или закроется, что может быть сделано на скорости до 10 км/час.

Mazda MX-5 RF

Помимо получения новой крыши, MX-5 RF может похвастаться новой трехслойной краской, получившей название Machine Grey, разработанной специально для этой версии и заявленной как «премиум-цвет».

Под капотом устанавливаются такие же бензиновые моторы SKYACTIVE-G 1.5 и SKYACTIVE-G 2.0, но в США доступен только более крупный блок. Оба мотора стандартно агрегатируются с 6-ступенчатой механической, или опциональной 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Дебютировав сегодня на Нью-Йоркском автосалоне, Mazda MX-5 RF поступит в продажу в 2017 году, а цены будут озвучены ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ